网站首页  招生报考  高考复习  汉语字词  英语词汇  写作素材  旧版资料

请输入您要查询的范文素材:

 

标题 买东西
内容     今天,爸爸叫我去买一瓶辣酱,一瓶豆腐乳还有一袋红醋和四个奶糕。给了我20元,并叮嘱我要把钱算对了。
    我来到商店,看见了辣酱7。6元,红醋1元我一加是8。6元。我又找到了豆腐乳3。3元。
    “8。6+3。3,等于11。9。20在减11。9。把20看成20。0,0减9不够借位,20借一位19减11等于8,10减9是1。售货员该找我8。1元。”我嘴里嘀咕这。因为不好拿我用1角买了个塑料袋儿。我还有8元,一个雪糕5角4乘5是20角等于两元。买了这么多东西我就剩6元了。
    回到家我把钱给妈妈,妈妈夸我聪明。我一听心里美滋滋的。
随便看

 

大学招生报考网高考作文范文素材大全提供海量高考语文和英语作文范文及写作素材,基本覆盖所有常见体裁及热点主题的作文素材,是不可多得的高考复习资料库。

 

Copyright © 2002-2024 feapp.net All Rights Reserved
更新时间:2025/5/23 19:12:49